Кирстен Данст - кто она?

Восходящая звезда Голливуда...
Главная arrow Статьи arrow Музыка способна вылечить бронхиальную астму.

Музыка способна вылечить бронхиальную астму.
Автор george
23.04.2013 г.
Многие недуги, которые сегодня распространены во всём мире, требуют неотложного медицинского вмешательства. Но вот какая интересная вещь мысль существует сегодня.

Многие недуги, которые сегодня распространены во всём мире, требуют неотложного медицинского вмешательства. Но вот какая интересная вещь мысль существует сегодня. Музыка – это ,прежде всего, искусство, которое позволяет каждому получить моральное удовлетворение. Но в некоторых случаях она отлично справляется и с лечебными задачами. И здесь речь может идти не только о том, что произведения любимых исполнителей способна поднять настроение, улучшить общее самочувствие. Порой музыка способна вывести человека из затяжной депрессии. Ведь не зря с самого детства малыши сладко засыпают под мелодичные песни мамы. В современных стоматологических кабинетах звучит лёгкая, расслабляющая музыка, которое снимает общее напряжение пациента. Многими специалистами доказано, что профилактический характер для больных бронхиальной астмой имеет игра на духовных музыкальных инструментах. Ведь определение бронхиальной астмы говорит о том, что это заболевание дыхательной системы, которое затрудняет дыхательную функцию и может вызывать приступы удушья. А игра на таких инструментах, как флейта, труба, фагот способствует борьбе с основными симптомами этого заболевания. В некоторых случаях именно это становится решающим моментом в вопросе излечения от астмы. Даже патогенез бронхиальной астмы после такой методики может иметь менее выраженные симптомы.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод, что музыка действительно творит чудеса. Не стоит ни дооценивать этот вид искусства, которое не только способно влиять на нравственное развитие личности, но и значительно улучшить здоровье. Возможно, в ближайшем будущем всемирную популярность приобретут музыкальные терапии. Ну а сегодня стоит просто наслаждаться музыкальными композициями каждый день, чтобы просто поднимать себе настроение.

Добавить комментарий


Обновить




« Пред. След. »
Вернуться

Wrapper

Реклама