Кирстен Данст - кто она?

Человек среди голливудских кукол...

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
3 гостей и 1 пользователь
mod_vvisit_counter mod_vvisit_counter mod_vvisit_counter mod_vvisit_counter mod_vvisit_counter mod_vvisit_counter mod_vvisit_counter mod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter Сегодня 23
mod_vvisit_counter Вчера 430
mod_vvisit_counter Эта неделя 2822
mod_vvisit_counter Этот месяц 8162
mod_vvisit_counter Все дни 1334294



Главная
Почему же в Голливуде все чаще говорят «пока» образу мечтательницы? Часть 1
Автор george
30.04.2013 г.
Элизабеттаун Когда то это милое название соответствовало образу главной героини любой романтической истории, теперь же это стало символом лени и сексизма.
Все любят смотреть комедии смешные. Пока сами мужчины писали женских персонажей, все фильмы были упакованы девушками чьи индивидуальности это всего лишь средство для некоторых утомительных героев побороть свою собственную скуку. Еще со времен Уильяма Шекспира Джульетта Капулетти и до Холли Галайтли Трумэна Капоте, уникальность персонажей была как бы в поддержку главного героя, и все это заканчивалось тем, что герой мог зарядиться от них энергией ,чтобы развиваться и процветать в своей собственной жизни. Эти искусственно созданные музы наконец дали общее название в 2007 году: "Manic Pixie Девушка мечты" - и теперь, в 2013 году, пришло время поставить небольшую точку, чтобы отдохнуть. Термин – который часто сокращается до MPDGs - изначально придуман Натаном Рабином АВ Клуба, чтобы описать характер Кирстен Данст в Элизабеттаун Кэмерона Кроу. Рабин писал: Нет экзистенциальных затруднений в достаточно тяжелом состоянии душа, теперь каждую проблему герой может решить с помощью идеального сочетания поп-песни и девушки мечты, головокружительный мир поп прозрений и нежный гуманизм обремененный защитной иронией или насмешливым цинизмом. [...] Данст воплощает тип характера, который я хотел бы назвать Manic Pixie Девушка мечты (см. Натали Портман в Garden State это еще один яркий пример). Manic Pixie Девушка Мечта существует исключительно в воспаленном воображении чувствительного писателя- режиссера. Она создана научить задумчивого душевного молодого человека, тому чтобы вернуть себе жизнь и ее бесконечные тайны и приключения. Manic Pixie Девушка Мечта является все-или-ничего-предложением.

Добавить комментарий


Обновить

« Пред. След. »
Вернуться

Опросы

В каком фильме, роль Кирстен Данст взбудоражила вам кровь?

Wrapper

Экспорт новостей

Реклама