Кирстен Данст - кто она?

Воплощение мечты своей матери о славе и признании...
Главная arrow Статьи arrow Недавняя премьера нового фильма
Недавняя премьера нового фильма
Автор george   
24.04.2014 г.
Режиссером ленты выступил дебютант Хусейн Амини. Фильм был презентован на Берлинском кинофестивале в рамках специальной программы, что свидетельствует о его незаурядности и интеллектуальном подтексте.

С младых ногтей Кирстен Даст с головой окунулась в мир шоу-бизнеса. На ее счету масса самых разнообразных фильмов, это и экшен и драмы и комедии. Что сказать актриса очень многогранная.

В феврале состоялась премьера нового фильма с ее участием. Теперь Кирстен проявила себя в качестве героини триллера. «Два лика января», уже даже в самом названии есть что-то интригующее и даже зловещее.

К сожалению, по истечении времени уже нельзя пойти в кинотеатр на премьеру, но зато всегда можно дома, в комфортных условиях смотреть фильмы онлайн. По всем параметрам, можно считать, что эта картина является очередным успехом Кирстен Данст. Но тем, кто не знаком с ее творчеством, нужно дать настоятельные рекомендации просмотреть хотя бы самые ключевые ленты в ее карьере. Тогда просмотр новой ленты станет более понятным и комфортным.

Новый фильм снят на основе одноименной книги американской писательницы Патрисии Хайсмит, которая вышла в 1961 году. Патрисия была безусловным мастером психологического триллера и подарила миру такие культовые свои творения как «Талантливый мистер Рипли», «Крик Совы», «Незнакомцы в поезде», который был экранизирован самим Альфредом Хичкоком. Теперь мир увидит и «Два лика января». В далеком 1946 году Патрисия получила премию имени О.Генри за лучший дебютный рассказ, который был впервые опубликован в Harper’s Bazaar. Спустя почти 70 лет Кирстен Данст именно после премьеры фильма по мотивам романа Хайсмит, пригласили сняться для специального выпуска этого журнала, где в роли главного редактора выступила София Кополла. Совпадение это или воля судьбы, но обе эти женщины внесли огромный вклад в историю мирового кинематографа и искусства.

Сам фильм повествует нам о семейной паре, которая имеет авантюрные наклонности, спасается бегством и находит укрытие в Греции, где волей случая или судьбы супруги выбирают себе в попутчики еще одного довольно сомнительного и авантюрного человека. Разумеется, дальше все развивается в лучших традициях. Есть и труп, который нужно спрятать, и интрига, и любовь и конечно же ревность. Потому что, любовный треугольник – самая благодатная почва для развития интригующих событий. И все это происходит на фоне красивейших греческих видов, дополненных легкой вуалью золотого века американского кинематографа. Режиссером ленты выступил дебютант Хусейн Амини. Фильм был презентован на Берлинском кинофестивале в рамках специальной программы, что свидетельствует о его незаурядности и интеллектуальном подтексте.

Но все же, о вкусах не спорят, и для того, чтобы составить свое личное впечатление об этой картине, следует пересмотреть ее самостоятельно.

Дата публикации: 24.04.14

 

Добавить комментарий


Обновить

« Пред.   След. »
Вернуться

Wrapper

Экспорт новостей

Реклама